Построим храм вместе

Дорогие земляки!
Юсьвинская православная община обращается к вам с просьбой о помощи в деле строительства храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца по ул. Советская (рядом с автостанцией).Историческая Русь пробуждается от духовной спячки. Повсеместно восстанавливаются и строятся православные храмы. Наше село является единственным райцентром Пермского края, в котором нет церкви. Православная община ютится в молитвенном доме (здание бывшего детского сада по ул. Красноармейская). В дни праздников приспособленное помещение не вмещает всех желающих помолиться.Пора вспомнить о благочестии наших предков, построивших и содержавших две церкви в с.Юсьва. Неужели так оскудела наша вера, что мы не хотим построить церковь в родном селе?Все крещеные в православную веру являются чадами матери Церкви, но мы забываем о необходимости поддерживать церковь, не хотим ничего знать о своей вере. Иноверцы смеются над нами, называют нас Иванами родства непомнящими.

Деревянный Георгиевский храм был построен более трехсот лет назад, до наших дней частично сохранился только фундамент. Вот на этом историческом месте и планируется построить храм. Звучали предложения строить церковь на новом месте, так как это будет дешевле. Конечно, легче начать с чистого листа, но важнее и правильнее преодолеть мерзость запустения на святом месте, где молились и похоронены наши предки.

Горько и стыдно, что на месте церковного кладбища находился общественный туалет, стояли торговые ряды, все было замусорено. Немало трудов положено, чтобы привести в порядок церковную территорию, где установлен поклонный крест.

Долгожданным событием 2013 года стала закладка церковного фундамента. Благодарим всех жертвователей и просим Бога, чтобы все православные и сочувствующие помогали строить храм.

Начало строительства стало возможным благодаря финансовой поддержке ОАО «Лукойл-Пермь» (500 тыс. рублей), организационной помощи главы района М.Н. Евсина, главы Юсьвинского поселения М.С. Гордеева, Н.Н. Филипповой, Н.Н. Боталова и других. Особая благодарность А.А. Цыбину и строителям, осуществившим закладку фундамента.

В 2014 году предполагается поднять стены. На это требуется 102 тыс. кубических метров газобетона и 318 тыс. штук кирпича, в денежном выражении это примерно 5 млн. рублей. Как собрать столько денег?

Вместе мы можем многое. Доброта, любовь живет в сердце каждого!

Принимаются целевые пожертвования на банковский счет Юсьвинской церкви, имеются ящики для пожертвования в 10 магазинах.

При главе района создан Попечительский совет, который координирует действия по строительству храма. Приглашаем индивидуальных предпринимателей откликнуться на призыв матери Церкви войти в состав Попечительского совета. Обращаемся к руководителям предприятий и организаций с просьбой о проведении работы по сбору пожертвований на строительство церкви.

Спешите делать добро

Реквизиты Юсьвинской церкви: