Итоги прошедшего месяца

Дорогие братья и сестры.

Закончился месяц май и мы можем подвести некоторые итоги этого месяца. За прошедший месяц было проведено много богослужений с участием священников. 15 богослужений. Это очень радует. Кроме того в мае месяце были и большие праздники. Один из наиболее важных – это престольный праздник 6 мая, когда мы чтили память святого великомученика и победоносца Георгия. В этот день кроме божественной литургии и крестного хода вокруг строящегося храма святого великомученика и победоносца Георгия были подготовлены и проведены благотворительные акции: благотворительная ярмарка, благотворительный концерт, а также проведена акция «Именной кирпич». В конце мая мы подвели итоги этих акций. Благотворительный концерт собрал 22400 рублей, благотворительная ярмарка соответственно 6930 рублей. А именные кирпичи мы с вами приобрели на сумму 77050 рублей. Итого, все акции позволили нам собрать 106380 рублей. Радует, что люди откликаются на призыв церкви. Просим не ослабевать в своих жертвованиях, просим помнить о том, что наша обязанность – содержать церковь, посещать ее, молиться о живых и об усопших – это обязанность каждого христианина.

Конечно, собранные деньги это небольшая сумма, на эти деньги мы смогли закупить газобетон, который теперь у нас в полном объеме для возведения стен. Теперь нам необходимо приступать к закупке кирпича, поэтому просим продолжать вносить свои пожертвования на это благое дело. И кроме того нам необходимо будет оплатить транспортировку газобетона, для чего требуется 24000. Кроме того  в мае удалось провести газ к строящемуся зданию храма. Для оплаты этих работ необходимо собрать в размере  39 тыс. рублей.

Это — в планах на июнь месяц. Поэтому просим, дорогие братья и сестры, помогать нам в сборе необходимых средств. Храни вас господи, прощаюсь с вами до следующих встреч.

Просмотров (36)